Сосед засыпал свою сточную канаву и разворотил часть моей, соорудив запруду
Добрый день.
Сосед засыпал свою сточную канаву и разворотил часть моей, соорудив запруду.
Претензия соседа. В общую сточную канаву поступает очищенная из Топола вода нашего участка. По мнению соседа мы его травим. 20 лет претензий не было.
Я постоянно проживаю на участке и отказаться от использования системы «Топол» невозможно.
Договориться не получается.
Подскажите, пожалуйста, мои действия и предполагаемое решение проблемы.
Председатель СНТ разводит руками, не хочет «выносить сор из избы» и обращаться Администрацию.
Доброго времени суток!
Можете подать на соседа иск в суд.В суде нужно доказать нарушения Ваших прав.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.