Через нотариуса подписали договор дарения на долю в квартире, подскажите пожалуйста, в течении какого времени произойдет регистрация права собственности?

Добрый день! Через нотариуса подписали договор дарения на долю в квартире, подскажите пожалуйста, в течении какого времени произойдет регистрация права собственности?

, Елена, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Стандартный срок на регистрацию перехода права собственности определен в ст. 16 Федерального закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/50de153e7e544a8aa5820c47d4acf3d780098a90/

1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;