Является ли слово бестыжая оскорбительным и можно получить штраф?
, Наталия, г. Москва
Здравствуйте, Наталия.
Слово бесстыжая само по себе без других оскорбительных выражений в адрес оппонента не является оскорблением в целях его квалификации по КоАП РФ.
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
По ссылке пример судебной практики где в составе оскорблений было слово бесстыжая, но вкупе с другими выражениями.
И в этом деле суд не давал оценки каждому выражению.