Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как закончить отношения с банком после суда?

Был суд с банком 25.09.2012,по суду я должна была выплатить 14129 руб., дело было передано суд.приставам 14.12.2012, после оплаты, суд.пристав выдал постановление о закрытии ип от 18.04.2014, но банк не закрывает договор, начисляя процент, также продолжает звонить и требует погасить задолженность, что я могу сделать в данной ситуации, что бы окончательно завершить отношения с банком.

10 Июня 2014, 22:29, вопрос №473645 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Татьяна Добрый День!!!

    необходимо приехать в банк, получить выписки посчетам40817, 45815, 45915, 91604 проанализировать как банк списывал деньги и начислял проценты и если все правильно оплатить. Если же есть нарушения то потребовать устранить нарушения. Если вдруг банк не идет на встречу, тогда оплачивать как есть, а дальше претензию в банк и исковое в суд  за процентами к банку.

    Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее
    совершение операций по счету


    В случаях
    несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
    их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
    клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
    банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
    предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.



    Порядок списания.

    Статья 319. Очередность погашения требований по денежному
    обязательству


    Сумма
    произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства
    полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки
    кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

    с Уважением Андрей Ч.




    13 Июня 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats