И данный ИП сказал, что доустановит кухню по приезду, но по приезду 20 октября никто не приехал, постоянно какие то завтраки и обещания доустановить кухню, но до сих пор ничего не сдано
Добрый вечер!
У меня следующая ситуация, заключил договор с ИП 01.06.25 на изготовление и установку кухни, по договору должны были установить кухню до 10.09.25, но по необъяснимым причинам она не была установлена, я уехал в отпуск и только спустя 3 недели, 4 октября ИП установил кухню, но не полностью и с очень некачественным монтажом. Доустанавливать, кухню они сказали потом, я снова уехал на учебу. И данный ИП сказал, что доустановит кухню по приезду, но по приезду 20 октября никто не приехал, постоянно какие то завтраки и обещания доустановить кухню, но до сих пор ничего не сдано.
Спасибо!
Ваши отношения с ИП регулируются Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» поскольку вы являетесь физическим лицом, заказывающим услуги для личных нужд.
У вас есть основания для предъявления претензий к ИП в связи с некачественным монтажом и неполной установкой кухни, а также задержкой сроков. Вы можете требовать устранения недостатков, уменьшения стоимости, возмещения убытков, а также неустойки за нарушение сроков.