Может ли он подать на денежное довольствие?

Здравствуйте, у моего мужа брат числится без вести пропавшим с июля месяца. Может ли он подать на денежное довольствие?

, Анна, г. Владивосток

Здравствуйте!

Да, семья вашего мужа (включая, вероятно, и его самого как близкого родственника) может получать денежное довольствие, если командование части признало его брата без вести пропавшим. Выплаты будут включать оклад по должности, оклад по званию и выслугу лет, а также дополнительную компенсацию в размере 158 тысяч рублей. Эти средства перечисляются до тех пор, пока военнослужащего не признают судом безвестно отсутствующим или погибшим.