Увижу я свои деньги или можно не мечтать?

Платформа Ranamera.com. Открыла кошелёк. Положила туда 500$. Для возврата криптовалюты. Туда якобы перевели 0,146865 биткоина. Возврат с Кракен, нашли куда переводили деньги мошенники. Нужно было вывести всю сумму одной транзакцией. Запросили страховку ссылаясь на то что всё что свыше 0,1 биткоина должны страховаться. Запрашивают 1500$. Вопрос дадут ли мне вывести,если я заплачу эту страховку? увижу я свои деньги или можно не мечтать?

, Светлана, г. Опочка
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте ни в коем случае не пытался оплачивать какие-то страховки и тому подобное. Это мошенники

С, уважением

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Это довольно распространенная схема мошенничества. В подавляющем большинстве случаев деньги вернуть навряд ли получится.

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Нужно проверить, есть ли у платформы Ranamera.com лицензия и где она зарегистрирована; если лицензии нет и компания не подчиняется регулятору — это серьёзный риск. Требовать оплату “страховки” за вывод средств — признак мошенничества. Не переводите деньги и не предоставляйте личные данные. Напишите, когда и куда вы переводили средства — помогу бесплатно разобраться, какие шаги можно предпринять.

Светлана
Клиент, г. Опочка
ranamera.com

Напишите мне в чат на сайте.