Как вернуть предоплату за услуги связи при переходе к другому оператору?

В начале октября сделана предоплата за ноябрь в Мегафоне. С 23 октября ушла к другому оператору. Как вернуть предоплату?

, Нина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Нина. По п. 32 Правил оказания услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ №161 от 09.02.2023) оператор обязан вернуть абоненту неиспользованный остаток средств по письменному заявлению. Вам нужно обратиться в офис «Мегафона» или направить заявление через личный кабинет с указанием реквизитов для возврата. Деньги перечисляются в течение 30 дней с момента получения заявления.
Желаю вам успешно решить вопрос с возвратом средств.