Моего мужа увела из семьи жена, я ей писала в личку смс сообщение оскорбляла тоесть, она написала на меня заявление в полицию, я ее оскорбляла не публично не в соц сетях а личное смс сообщение

Добрый день. Моего мужа увела из семьи жена, я ей писала в личку смс сообщение оскорбляла тоесть ,она написала на меня заявление в полицию, я ее оскорбляла не публично не в соц сетях а личное смс сообщение. Что мне за это будет?

, Светлана, г. Шумерля

Здравствуйте. Административка максимум.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.