Здравствуйте, Татьяна!
Ваш муж имеет право претендовать на государственный жилищный сертификат, поскольку прошел военную службу продолжительное время и повторно вернулся на службу, став участником СВО.
с чего начать.
Чтобы оформить жилье, начните с составления заявления и предоставления необходимых документов в военкомат или соответствующий отдел Министерства обороны РФ.
Право на жильё регулируется Федеральным законом № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153
Необходимые документы:
— Копия паспорта супруга/супруги.
— Документы, подтверждающие прохождение службы.
— Военный билет мужа.
— Заявление установленной формы.
— Документ, подтверждающий участие в специальной операции.
После подачи документов ваша заявка будет рассмотрена комиссией Минобороны РФ, которая примет решение о предоставлении жилья.
Размер субсидии определяется исходя из состава семьи, количества членов семьи и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в регионе проживания.
Никакого отношения военкомат к этому вопросу не имеет.
И права на обеспечение жильем (кроме служебного) пока не возникает