Как правильно рассчитать дату выхода на работу после отпуска с учетом праздника 4 ноября?

У меня такой вопрос. Я собираюсь уйти в отпуск с 30 октября на 7 дней. Поскольку 4 ноября — праздничный день, я предположила,что нужно будет выйти на работу в пятницу 7 ноября. Однако наша HR сказала, что мой отпуск заканчивается в среду 5 ноября, и я должна выйти на работу в четверг. Возможно, нужно выходить на работу в четверг 6 ноября, потому что 1 ноября — рабочий день и он тоже входит в период моего отпуска.помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

День народного единства является нерабочим праздничным днем, в связи с чем не входит в календарные дни отпуска.

30, 31, октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6 ноября Ваш отпуск — ст. 120 Трудового кодекса. 7 ноября на работу.

С ужасом это говорю, но присядьте с кадровиком за календарик и посчитайте вместе. Есть вероятность, что она не глядя использует готовое решение Консультант плюс или аналогичной правовой системы.

Ольга
Клиент, г. Москва
Максим, спасибо большое за ответ. Попробую ей сегодня это объяснить.