Что делать, если я не хочу предоставлять?

Управляющая компания требует указать снилс в бланках голосования. Законно ли это? Что делать , если я не хочу предоставлять?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, в ЖК РФ внесены правки. Сейчас нужно указывать СНИЛС собственника

П.10 ст 47.1 ЖК РФ

10. Администратор общего собрания обязан указать в системе сведения о лице, участвующем в голосовании, сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме, решение собственника помещения в многоквартирном доме по каждому вопросу повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, переданное им администратору общего собрания в письменной форме не позднее сорока восьми часов до окончания проведения голосования и выраженное формулировками «за», «против» или «воздержался», и страховой номер индивидуального лицевого счета собственника помещения в многоквартирном доме, а также разместить в системе электронный образ такого решения в течение двадцати четырех часов с момента получения такого решения.

Если не будет указан номер СНИЛС, они на смогут внести данные Вашего бюллетеня в система ГИС ЖКХ. Получается, что Ваш голос не будет учтён