Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий и являюсь участником нис хочу снять деньги, сколько должно быть выслуги что бы я их мог снять?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий и являюсь участником нис хочу снять деньги , сколько должно быть выслуги что бы я их мог снять ?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Участник накопительно-ипотечной системы (НИС) не имеет права использовать средства целевого жилищного займа (ЦЖЗ) для приобретения жилья до достижения минимальной выслуги в 20 календарных лет службы (льготные).
Согласно со ст. 10 закона  от 2004 года №117-ФЗ, в остальных случаях для получения накоплений необходимо уволиться.