Пожалуйста подскажите как мне поступать и что делать ведь я в розыске?
Здравствуйте
Я участник сво , сейчас числюсь как соч , причина моего поступка такова , это вымогательство командирами денег иными словами вся моя зарплата уходила на всякие покупки которые меня не касаются и я уже взял тир кредита и ещё одна причина это негативное обращение ко мне моих сослуживцев которые употребляют наркотики то есть доводили меня до нервного срыва.
Пожалуйста подскажите как мне поступать и что делать ведь я в розыске ?
Здравствуйте!
Предлагаю такой порядок действий: необходимо написать явку с повинной и с ней прибыть в ВСО СК (это будет учтено при постановлении приговора, если до него дойдет). Также либо в самой явке, но желательно отдельным документом (заявлением), довести до ВСО СК причины Вашего СОЧ — неправомерные действия командира. пусть проверяют это факты, что может стать для Вас как минимум смягчающим наказание обстоятельством.
Кроме того, можно о противоправных действиях командира сообщить на «горячие линии» Минобороны и Следственного комитета (их легко найти на сайтах)
Также рекомендую подключать адвоката, чтоб все было вовремя и правильно зафиксировано.
Ваша ситуация не безнадежна, есть рычаги, чтоб избежать привлечения к уголовной отвественности
P.S. не забывайте оценивать ответ)