Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа топленого масла

Здравствуйте.

Хотим поставлять в магазины топленое масло со своими фирменными наклейками.

Какие к нам будут требования, что необходимо соблюсти для получения разрешения на продажу?

09 Июня 2014, 18:59, вопрос №472516 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Сергей. Для реализации топленого масла Вам необходимо ознакомиться со следующими документами:

    - «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.09.01, с 1 января 2002 года.

    — Техническим регламентом на молоко и молочную продукцию.

    за продажу товаров с нарушением санитарных правил, без сертификатов соответствия штраф для предпринимателей составляет от 4 до 5 тыс. руб. либо применяется приостановление деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, возможна конфискация (ст. 14.4 КоАП РФ).

    В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 08.08.2001 № 128-ФЗ
    (ред. от 11.03.2003) «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
    (принят ГД ФС РФ 13.07.2001) (с изм. и доп., вступившими в силу с 14.05.2003) указанный Вами вид деятельности лицензированию не подлежит. 

    10 Июня 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats