Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После ликвидации организации, выплачивает какие то деньги

Добрый день. Подскажите пожалуйста на что я имею права а на что нет. Я работаю на заводе озбт (орский завод бытовой техники) сейчас я в декретном отпуске . Мне позвонили с отдела кадров и сказали что надо приехать к ним т.к. организацию ликвидировали. Я так понимаю что будут увольнять. Должны ли они выплачивать что то? Могу ли я встать на учет в центр занятости по безработице? Спасибо.

09 Июня 2014, 18:36, вопрос №472500 Екатерина, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    встанетеЕкатерина! Вы при увольнении получите выходное пособие, расчитанное в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007г. «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» в виде

    среднего заработка, определенного исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за 12 месяцев, предшествующих Вашему уходу в декретный отпуск. Вам полагается, в силу ст.178 ТК РФ, средний месячный
    заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения
    (с зачетом выходного пособия). Если Вы в течение 2-х недель после увольнения Вы должны встать на учет в службу занятости., то получите средний заработок за 3-й месяц.

    09 Июня 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats