Подписала контракт, но его нужно срочно расторгнуть В контракте есть пункт про неустойку, могу ли я его расторгнуть, не платя неустойку

Подписала контракт, но его нужно срочно расторгнуть

В контракте есть пункт про неустойку, могу ли я его расторгнуть, не платя неустойку

  • IMG_0882
    .jpeg
  • IMG_0883
    .jpeg
  • IMG_0884
    .jpeg
  • IMG_0885
    .jpeg
, Елизавета, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Неустойка (штраф, пеня) — это денежная компенсация за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту. Если вы расторгаете контракт не по своей вине или по основаниям, которые прямо разрешены законом, то и платить неустойку не за что.

Чтобы узнать основные ситуации, когда вы можете расторгнуть договор без финансовых потерь, напишите мне в чат.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат