Как вернуть долг без расписки, если есть только переписка и переводы?

Здравствуйте,я заняла подруге большую сумму денег,даже чтобы ей помочь пришлось брать микрозаймы,по которым каждый день растут проценты. По её словам она пообещала вернуть все даже с процентами. Но каждый день я слышу только «сегодня все решу,подождем до этого времени я скину,ой у меня проблема с картой нужны еще деньги» и так длится уже долгое время. Да,по закону мы должны были как минимум между собой зафиксировать это и написать расписку.но не сделали этого. Из доказательств я могу только предоставить переписку и переводы на её карту.

, Елизавета, г. Москва

Т.к. у вас был устный договор, единственное что можно предоставить в суд это переписка. Факт перечисления денег и снятие их в определенное время доказывается выписками со счетов. Думаю этого достаточно будет. Свидетельские показания не применяются