Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исполнительный лист - есть, а денег - нет

В 2013 году уволилась с двух предприятий, учредитель и ген.директор которых одно лицо, уставный капитал по 200 000 руб на каждом. Судебное решение подтвердило задолженность по заработной плате за 4 месяца по двум предприятиям. В настоящий момент исполнительные листы находятся в службе суд. приставов, однако инспектор утверждает, что взыскать с ответчика деньги не представляется возможным, т.к движения по расчетному счету нет и имущество не обнаружено, хотя на одной из фирм в тот момент когда я увольнялась основные средства были и насколько мне известно не продавались еще долгое время, а потом просто исчезли. Что я могу еще предпринять для того чтобы отстоять свои права? Несет ли учредитель ответственность в пределах устав. капитала? Спасибо.

09 Июня 2014, 14:53, вопрос №472301 Светлана, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Светлана!

    Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для этого, Вы приезжаете к судебному приставу и пишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В данных материалах должны быть все запросы и ответы из право регистрирующих органов, Банков о наличие либо отсутствии имущества у должника. Должны быть объяснения руководителя организации, акт проверки имущественного положения и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ врученные лично руководителю организации под роспись. Если предприятие еще работает, то у него есть здание либо в собственности либо в аренде. В любом случае предприятие платит коммунальные услуги. Пишите заявление о привлечении руководителя предприятия к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (если есть предупреждения), если предупреждений нет, и не того что я выше описала подавайте жалобу на действия (бездействия) судебного пристава в суд. Если суд удовлетворит Вашу жалобу, Вы сможете подать заявление о взыскании долга с ФССП России, так как Вы не получили свои деньги по вине пристава, который не должным образом исполнял свои обязанности.

    09 Июня 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats