Приставы заблокировали карты, приказ об исполнительном производстве был в 2020 году, могу ли я подать в суд на приставы или как нибудь отменить производство?
Для решения Вашего вопроса необходимо выяснять, не пропущен ли срок предъявления исполнительного документа к исполнению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
28.01.2026 мною лично в канцелярию районного ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства, приложен оригинал определения мирового суда об отмене судебного приказа. 30.01.2026 мне в госуслуги приходят постановления об отмене мер (снятие арестов, отмене обращения взыскания и снятие запрета на выезд из РФ). Однако, пристав не выносит ни постановления о прекращении ИП, ни постановления об отказе в прекращении ИП.
06.01.2026 я подаю через госуслуги жалобу на имя старшего судебного пристава, жалоба поступает в ведомство 06.01.2026, 13.01.2026 происходит ещё какая-то регистрация жалобы, с присвоением другого номера. И 13.01.2026, несмотря на то, что мною предоставлено 28.01.2026 в ФССП определение об отмене судебного приказа мировым судьей, пристав по этому ИП выносит постановление о запрете выезда из РФ.
Я в шоке от такой наглости. Решила не дожидаться ответа на жалобу от старшего судебного пристава и обжаловать бездействие пристава в суде. Вопрос: в какой суд обжаловать? В мировой (где вынесен приказ и отменён), или в федеральный районный города? Ведь у пристава было по закону 3 дня на прекращение ИП, в связи поступлением определения об отмене судебного акта, на основании которого возбуждено ИП.
Добрый день. С 2016 по 2019 год "обслуживала" дом УК , потом УК поменялась. Но долг за старую остался. Стали начислять пени по сегодняшний день. Имеют ли право начислять пени и могут ли подать в суд на взыскание долга ?
Можно ли не гасить пени , а погасить основной долг? Или вообще не платить долг , т.к. прошло много лет.
Благодарю
Здравствуйте, почти два года назад я заключила договор о процедуре банкротства платный через суд, заплатила деньги юристу и за два суда .В процессе мы с мужем развелись и у нас осталась купленная в браке машина, добровольно, муж ее не отдал, поэтому год назад юристы решили забирать ее через суд, дело встало, в ноябре того года суд прислал решения о немедленном изъятии у бывшего мужа машины на торги, но уже прошло почти 4 месяца и никаких действий, постоянно меняют мне каких то менеджеров для связи, что делать в такой ситуации? Есть подозрения что финансовый управляющий просто затягивает процесс, в мае уже пойдёт третий год , могу ли я пожаловаться куда то на финансового управляющего или расторгнуть договор и потребовать возврата денег?