Законно ли отключение электроэнергии в гараже из-за отсутствия права собственности на землю?

Здравствуйте, в гараже отключили электроэнергию, компания говорит, что земля не всобственности из- за этого отключили электроэнергию, это законно или нет?

, Шишкин Станислав Павлович, г. Иркутск

Здравствуйте!

это незаконно.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!