Куда обратиться чтобы вернуть обратно то что отняли?
Сто делать если руководство после соут признала рентген кабинет безопасным местом работы? Куда обратиться чтобы вернуть обратно то что отняли? Вредность и доп отпуск
, Наталья, г. Домодедово
Светлана Струкова
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо подать жалобу в ГИТ (Государственная инспекция труда): Требуйте провести внеплановую проверку на предмет нарушений методики проведения СОУТ в рентген-кабинете.
Провести Государственную экспертизу условий труда (ГЭУТ): Обратитесь в уполномоченный орган Вашего региона для проведения ГЭУТ, чтобы оспорить заключение СОУТ.
Подать иск в суд: Если ГИТ и ГЭУТ не помогут, обратитесь в районный суд с иском о признании результатов СОУТ недействительными и восстановлении всех гарантий (доплаты и дополнительного отпуска).