Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доставка осуществена не в то время

Здравствуйте. Я купил 15.02.13 стиральную машину. Оформили доставку на 16.02.13 к 20:00, но товар привезли к 15:00, в то время когда меня и родных не было дома. Мне звонил водитель осуществляющий доставку, но я не ответил так как на работе не положено носить с собой телефон. И теперь мне предлагают опять заплатить за доставку.

19 Февраля 2013, 18:30, вопрос №47215 Сергей, г. Октябрьский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    продавец не имеет права требовать повторной оплаты доставки, так как он нарушил условия о сроках доставки, если конечно, в договоре у Вас не был прописан интервал, в течение которого должны были доставить товар. В соответствии со ст. 457 Гражданского кодекса продавец вправе исполнять договор купли-продажи до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

    19 Февраля 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats