На госуслугах доход тот же что и в договоре но получил я меньше
В трудовом договоре прописана сумма заработной платы 115000 т р. А выплачивают по 100000 т р. Официальная зарплата.
На госуслугах доход тот же что и в договоре но получил я меньше.
- Screenshot_20251015-184425.png
Ваша ситуация является нарушением трудового законодательства, так как разница между окладом в трудовом договоре (115 000 руб.) и фактической выплатой (100 000 руб.) составляет не менее 15 000 руб. ежемесячно. Это неправомерно, поскольку в трудовом договоре должна быть указана полная сумма оклада до удержаний (налога на доходы физических лиц).
Возможные причины и что делать
Несоответствие между окладом и выплатами: Это может быть связано с тем, что вам выплачивается только «чистая» сумма (нетто), тогда как в договоре указана «брутто» (до вычета НДФЛ). Однако, даже в этом случае, при окладе 115 000 руб. ваша выплаты не может быть меньше 100 000 руб..
Отсутствие выплат, прописанных в договоре: Если в трудовом договоре указано, что помимо оклада есть другие выплаты (например, надбавки, премии), то их отсутствие может также быть причиной низких выплат.