Скажите, плиз, работодателя в известность поставят что я стала потерпевшей?
Здравствуйте. Стала жертвой мошеннической схемы, сходила в полицию, написали заявление, спросили контакты работодателя: адрес, телефон начальника и ФИО, организация. Скажите, плиз, работодателя в известность поставят что я стала потерпевшей ? Мне сказали да, чтоб они провели беседу со своими сотрудниками по поводу мошенников. Как думаете?
, Вероника, снт. Волга
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Вероника!
Да, скорее всего, поставят. И это стандартная практика в таких случаях.
- Не переживайте из-за реакции на работе. Во-первых, от мошенников никто не застрахован, и в этом нет вашей вины. Во-вторых, если на работе и узнают, то, скорее всего, отнесутся с пониманием. В-третьих, ваша личная финансовая ситуация — это ваше личное дело.
- Будьте готовы к вопросам. Если руководитель или коллеги поинтересуются, вы можете ответить кратко и нейтрально, не вдаваясь в детали: «Да, был неприятный случай, сейчас разбираются. Спасибо за беспокойство».
- Помните о главном. Вы — потерпевшая, а не обвиняемая. Все действия полиции в этой части направлены на работу с преступлением, а не против вас.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.