Хочу перевестись в другой уфиц, имею ли я на это право и как это сделать

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте пишите рапорт на перевод или заявление

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какой. Если в том же регионе, то почти не реально, только если есть риски для жизни, здоровья или договоренности. Закон не предусматривает возможности такого перевода по желанию.

 Если в другой регион, то в силу ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.