Нахожусь на больничном, хочу уволится одним днем, как это сделать
только по согласованию с работодателем. Нахождение на больничном не является основанием для сокращения срока предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).
будет выплачен больничный от фсс
нет, потому что теперь больничные оплачивает СФР или работодатель и СФР. Если больничный выдан в связи с заболеванием или травмой самого работника СФР оплачивает пособие начиная с четвертого дня нетрудоспособности, а первые три дня, как и прежде, оплачивает работодатель. В иных случаях пособие по временной нетрудоспособности полностью выплачивает СФР.
будет выплачен больничный… если я уволюсь и буду еше на больничном?
да, поскольку период временной нетрудоспособности начался до даты увольнения.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
Гражданский муж ушёл на сво
На данный момент находится на службе в Запорожской области.
Хотим зарегистрировать свой брак.
Я проживаю в Кемеровской области.
Как нам это сделать и куда обращаться, чтоб его отпустили на регенерацию брака
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
Есть решение суда о разводе от 11.05.1995.,уплачена госпошлина супругом, на тот момент 200₽, но ни один из супругов не обратился в Загс за свидетельством о разводе. Как можно сейчас это сделать и с какой даты будет считаться супруги в разводе?
Здравствуйте. В ОСФР меняют штатное расписание и убирают из него группу по охране труда. Меня как главного специалиста переводят в отдел кадров, яко бы я буду все равно заниматься охраной труда. Или с 1 июля увольнение с выходным послбием за 2 недели. Плдчиняться буду одному из замов отдела кадров. Я написала заявление на перевод в отдел кадров, сейчас хочу отозвать. Как это сделать. И правомерно ли все это? Ведь охрана труда должна подчиняться работодателю или одному из его замов, курирующих вопросы от