Нахожусь в отпуске по уходу до 1, 5 лет, происходит ликвидация подразделения в нижним, головной офис в мск, всех

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет , происходит ликвидация подразделения в нижним , головной офис в мск , всех хотят уволить , сколько будет платить сфр так же 40% или будет стоимость ниже в зависимости от региона но не больше допустим 20т ?

, Алёна Калинина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алёна Калинина!

Работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (обособленного подразделения организации, расположенного в другой местности), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает территориальный орган СФР по месту жительства, если работник не получает пособие по безработице (ч. 1 ст. 4.1 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, пп. «в» п. 42, п. 43 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

сколько будет платить сфр

 для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, учитывается размер пособия, выплачиваемого им по последнему месту работы, и не исчисляется средний заработок (доход) при назначении пособия. Однако, размер пособия не может превышать 20 207,66 руб. за полный календарный месяц (без учета районных коэффициентов)
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).