Добрый день, Подскажите пожалуйста, вот у меня зарплата составляет 11800, сколько могут списать судебные приставы
Добрый день , Подскажите пожалуйста, вот у меня зарплата составляет 11800 , сколько могут списать судебные приставы..
Добрый день, спишут 50 процентов, пока вы не напишите заявление об оставлении прож минимума
Добрый день, Подскажите пожалуйста, вот у меня зарплата составляет 11800, сколько могут списать судебные приставы..
Светлана, здравствуйте!
На сегодняшний день прожиточный минимум трудоспособного населения в Москве значительно выше Вашей зарплаты.
В случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, Вам нужно немедленно подать приставу (через Госуслуги либо заказным письмом с уведомлением, либо лично принести в канцелярию отдела) заявление о сохранении прожиточного минимума, приложите справку 2НДФЛ, укажите реквизиты зарплатного счета.
Пристав рассмотрит Ваше заявление и удовлетворит его. Ваша зарплата будет полностью сохранена.
В противном случае, как Вам уже разъяснено в предыдущем ответе, пристав может удерживать 50% от зарплаты, которую Вы получаете на руки.
Если остались вопросы, Вы можете задать их)