Или если приказ отменили, то нужно действовать как то по другому?
Добрый День! По кредитной карте была задолженность, приставом заведено ИП в мой адрес. С ЗП начали снимать 50%. Так как я не получал копию судебного приказа, мною было написано заявление на возражение в судебном участке. Приказ отменили, но списания зп продолжаются. Вопрос вот в чем: я не против удержаний, так как осталась малая часть долга (судя по госуслугам), основную часть уже удержали. Какие мои действия? Ждать пока снимут остатки долга? Или если приказ отменили, то нужно действовать как то по другому? Спасибо.
Добрый день! Документ об отмене судебного приказа вам нужно предоставить в службу судебных приставов. исполнительное производство закроют, из зарплаты перестанут делать вычеты. Однако у банка есть право подать иск в суд. Вас пригласят в судебное заседание. Если полезно, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
Здравствуйте Максим!
В вашей ситуации необходимо действовать следующим образом:
Немедленно прекратить удержания нужно, так как судебный приказ отменен. Даже если долг небольшой, удержания незаконны.
Ваши действия:
Получите определение об отмене судебного приказа
Напишите заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства
Направьте заявление работодателю об отмене удержаний из зарплатыН
Необходимые документы
— Копия определения об отмене приказа
-Копия паспорта
— Реквизиты для возврата излишне удержанных средств
Отнесите документы в отдел судебных приставов
Отправьте заказным письмом с уведомлением
См
Федеральный закон,, Об исполнительном производстве,,
Добрый день.
В первую очередь, узнаем, кто конкретно ведет исполнительное производство. Это можно сделать через официальный сайт ФССП, проведя поиск по базе данных судебных приставов. Найти себя можно по ФИО и дате рождения: fssp.gov.ru/iss/ip. Вы получите доступ к номеру производства, контактным данным и ФИО пристава, который занимается вашим делом.
Далее связываемся с судебным приставом и сообщаем ему об ошибке. Вероятно, вам придется посетить отделение и ознакомить судебного пристава с постановлением мирового судьи об отмене. По идее, после этого судебный пристав обязан остановить производство и перечислить деньги на счет обратно.
Если судебный пристав не идет на компромисс, и не принимает постановление об отмене, пишем жалобу на имя старшего пристава. Жалобу можно подать через интернет-приемную портала, лично и направить по почте заказным письмом.
Параллельно можно пожаловаться в прокуратуру. Такая необходимость возникает, например, если пристав принял к сведению постановление об отмене приказа, но не спешит закрывать производство. В результате вы страдаете от этого финансово.
В течение 30 дней проводятся проверки по жалобам, и принимаются нужные решения. Все, что вам остается, это выжидать.
С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.