8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить экспертизу?

Обвиняемый сбил насмерть бабушку, которая скончалась на месте от множественных переломов. Сбил ее на нерегулируемом пешеходном переходе в деревне в момент, когда она переходила дорогу (в населенном пункте). Тормозной путь 14,6 м начинается от пешеходного перехода. Машина остановилась 50 метров от пешеходного. Тело бабушки также находилось 46 метров от пешеходного. Экспертиза показала, что автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч (согласно тормозного пути), при этом не возможно определить набирал скорость автомобиль или снижал. Очевидцы места происшествия говорят, что обвиняемый почти не тормозил, а сбил бабушку на полной скорости (90-130 км/час). Также, согласно экспертизе определить место, где сбили бабушку не предоставляется возможным, т.к. следов обуви на асвальте не обнаружено.(хотя все произошло на пешеходном переходе)Удар от авто был на столько сильный, что: был расколот череп, сломаны обе ноги в двух местах, сломан позвоночник в двух местах, сломаны ребра и обе руки. В момент, когда бабушку сбили она шла с банкой молока и после аварии молоко и стекла от банки находились частично на пешеходном переходе(но экспертиза на этот факт не обратила внимание). Что мне делать? Что будит обвиняемому при наличии такой экспертизы?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Старый Оскол
Дмитрий Тушин
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Доброе время суток. Вы можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, если считаете, что при проведении данной экспертизы были допущены нарушения закона. При определении вины обвиняемого, будут учитываться не только данные экспертизы но и показания свидетелей. Обвиняемый будет нести уголовную ответственность тогда, когда будет доказан факт нарушения ПДД. то есть не обязательно доказывать нарушение скоростного режима, достаточно доказать факт наезда на пешеходном переходе, что может быть подтверждено показаниями свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Наследство
Могу ли я как супруга его оспорить?
Муж написал завещание на детей от первого брака. Могу ли я как супруга его оспорить?
, вопрос №4048884, Наталья, г. Краснодар
Раздел имущества
Могу ли я оспорить брачный договор?
Добрый день, хотел бы узнать как быть если подписал брачный договор, в котором не имею к купленной женой квартире, она обманным путем купила квартиру в ипотеку, украв у меня наличные больше миллиона рублей. Могу ли я оспорить брачный договор?
, вопрос №4048618, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2014