Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата долга другим лицом

Здравствуйте, проблема такая, у меня после выплаты алиментов по исполнительному листу, то есть после исполнения сыну 18 лет, осталась задолженность в размере 36 тысяч рублей, так как я не имел возможности ее выплатить, по устной договоренности с моей бывшей женой задолженнсть за меня выплатила моя мать , оплата осуществлялась с карты сбербанка матери на карту сбербанка моего сына , сумма была полностью выплачена за несколько переводов в течении года, Но теперь бывшая жена требует чтобы и я выплатил эту сумму , могу ли я как-то доказать необоснованность ее требований, так как деньги получала не она , а сын на свою карту?

08 Июня 2014, 14:58, вопрос №471526 Николай Сергеевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай Сергеевич, добрый вечер.

    В соответствии с СК РФ Вы должны были выплачивать алименты своей бывшей супруге, а не своему сын, даже если он достиг совершеннолетия. Помимо этого если за Вас выплачивает алименты третье лицо, то в назначении платежа должно быть указано, что это погашение задолженности по алиментам именно за Вас.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    09 Июня 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats