Какие выплаты положены мобилизованному по контракту и куда обратиться?

Добрый день! Муж был мобилизован с 22 года в сентябре подписал контракт 19 числа! Мобилизован был с республики Коми. Прописан в Краснодарском крае. Выплатили 400 тыс и все. Что то еще полагается ему. Куда можно обратиться узнать положена или нет!? Контракта на руках нет не выдавали еще.

, Инина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В вашей ситуации важно выяснить, какие выплаты и льготы положены вашему мужу в связи с его мобилизацией и контрактной службой. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для получения этой информации:

Военкомат: Обратитесь в военный комиссариат по месту прописки вашего мужа или по месту мобилизации. Они должны предоставить информацию о выплатах и льготах, положенных мобилизованным и контрактникам.

Часть, в которой служит муж: Если возможно, свяжитесь с командованием воинской части, где служит ваш муж. Они могут предоставить информацию о выплатах и других условиях контракта.

Горячая линия Министерства обороны: Позвоните на горячую линию Министерства обороны России, где можно получить консультацию по вопросам мобилизации и контрактной службы.

Социальные службы: В некоторых случаях социальные службы могут помочь с информацией о положенных льготах и выплатах.

Интернет-ресурсы и форумы: На специализированных форумах или сайтах можно найти дополнительную информацию и советы от людей с похожими ситуациями.Важно сохранять все документы и квитанции, связанные с выплатами и службой мужа, так как они могут понадобиться для подтверждения его статуса и прав.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,