Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие права сотрудников при увольнении

я сотрудник ФСКН, увольняюсь по собственному желанию, в рабочее время получил травму, это страховой случай, необходимо лечение,в праве ли работодатель уволить меня, если рапорт об увольнении подписан, что необходимо сделать чтобы меня не уволили и пройти необходимое лечение

08 Июня 2014, 08:28, вопрос №471352 сергей, г. Вятские Поляны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Согласно Трудовому Кодексу:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели... До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Таким образом, Вы можете отозвать свое заявление, если уже не приглашен новый сотрудник. Другой вопрос — зачем Вам это, ведь получить страховые выплаты Вы можете и после увольнения, если имеются доказательства получения травмы в рабочее время в связи с исполнением служебных обязанностей. 

    08 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats