Мне 16 лет, и я пошёл забирать наркотики с другом, и там было 385 грам гашиша, и нас задержали, наркоттк был не при

мне 16 лет, и я пошёл забирать наркотики с другом, и там было 385 грам гашиша, и нас задержали, наркоттк был не при мне а при друге, до этого я сделал 15 закладок с целью сделать матери памятник, что мне делать в этой ситуации, и есть шанс того что меня посадят на домашний Орест

02:13

И при этом у меня мало мобильная бабушка

, Вечтомов глеб Олегович, г. Кемерово
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сложно говорить о перспективах не видя  постановления.

Несовершеннолетие является  смягчающим обстоятельством.

Вам надо:

1. получить копию постановления.

2. нанять платного адвоката.

УК РФ Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

В случаи сотрудничества, наказание не должно превышать 2/3 от максимального.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ (сбыт), что относится к тяжким/особо тяжким преступлениям.

Что делать ПРЯМО СЕЙЧАС:

1. Ничего не подписывай и не давай показаний без адвоката. Требуй адвоката.
2. Скажи родителям. Их поддержка и ресурсы сейчас критически важны.
3. Не обсуждай детали (ни с кем: с другом, в мессенджерах). Всё может быть использовано против тебя.

Шанс избежать тюрьмы есть, но только при правильных действиях. Твой первый и главный шаг — адвокат, нанятый родителями.

Вечтомов глеб Олегович
Клиент, г. Кемерово
уже давал все с гос адвокатом, мне просто нужно знать если ли шанс того что будет условка

По данной статье, как правило, дают реальный и большой срок.