Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги банкам

долги более 5млн руб все распродал остался без работы я и.п нет даже жилья что делать мысли не хочется жить

07 Июня 2014, 22:02, вопрос №471243 геннадий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый день, Геннадий.

    Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

    Похоже, что в подобном положении в ближайшее время окажутся множество россиян.

    Однако, чего вам в данном случае уже бояться?

    Насколько я понимаю, все самое страшное уже произошло.

    07 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий!

    Если Ваши долги образовались в связи с ведением бизнеса (скажем брали кредит на развитие бизнеса (должно быть прямо указано в кредитном договоре), либо долг возник в результате неудачной сделки, то вы можете обратиться в Арбитражный суд о признание Вас банкротом. После данной процедуру (она немного затратна), Вас признают банкротом, т.е. Ваши долги фактически аннулируются.

    Если же Ваши долги возникли по обычным потребительским кредитам либо другим причинам, то Вам необходимо наладить диалог с приставами выплачивать хотя бы рублей 500 (но для этого вам лучше официально устроиться безработным) либо по несколько тысяч, главное чтоб приставы были довольны. И ждать когда примут закон «О банкротстве физ лиц». У меня много клиентов, у которых ситуация аналогична. И ничего живут платят по мере возможности, а некоторые и жизнью наслаждаются, главное не опускать руки.

    Если нужна помощь обращайтесь, возможно не все так плохо.

    Удачи Вам!

    08 Июня 2014, 02:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы