Защита прав потребителя

Здравствуйте. Такая ситуация - я заплатила за обучение, но не было никакого договора,дали только квитанцию об оплате. Но после определенных обстоятельств я захотела вернуть деньги,на что мне ответили "извините,деньги вернуть не можем". Что в такой ситуации делать?

, Анастасия, г. Москва
Камиль Газимов
Юрист, г. Казань

Добрый день.

В данном случае Вы имеете полное право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, возместив организации образования фактически понесенные  ей расходы, подтвердив факт оплаты Вашей квитанцией об оплате.

Направьте в организацию претензию в письменном виде, в случае их отказа удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь в суд.