Скажите пожалуйста все ли сделал врач в рамках закона?

Стою на учёте с 2003 года, у врача не наблюдался. В 2008 году был осуждения, отбывал 4 года. В 2013 году был осужден, отбывал также. Но последний срок год из 4 находился на наркзоне. Вчера пришёл проверить стою на учёте или нет. Вообщем итог два года наблюдения врача для снятия с учёта. Врач говорит моё нахождение на наркзоне никактне влияет на учёт на воле. Скажите пожалуйста все ли сделал врач в рамках закона? И должен где то фигурировать срок в бумага, которые я подписал. Потому что где 2, там и 3 может быть года. Веры нашим врачам в данном учреждении нет.

, Вадим, г. Курск

Здравствуйте Вадим

На основании действующего законодательства, действия врача вызывают вопросы.

 Срок диспансерного наблюдения составляет 3 года (при постановке на диспансерный учет)

При профилактическом наблюдении срок составляет 1 год

Нахождение на наркологическом учете в местах лишения свободы должно учитываться в общий срок наблюдения

Возможные нарушения:

-Врач не учел ваше нахождение на лечении в местах лишения свободы

-Установленный срок наблюдения в 2 года может быть произвольным

Вы можете:

-Запросить официальное заключение о причинах установления именно такого срока наблюдения

-Получить копию решения врачебной комиссии

— Ознакомиться с вашей медицинской документацией

 Если вы не согласны с решением:, обратитесь с жалобой к главному врачу наркологического диспансер, нпишите заявление в региональное министерство здравоохраненияр, при необходимости обратитесь в прокуратуру

ФЗ,, Об основах охраны здоровья граждан,,