Как это связано и на сколько оружие изымают если это в рамках закона

Лишили прав на вождение авто и после изъяли оружие . как это связано и на сколько оружие изымают если это в рамках закона.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Если прав лишили за пьяное вождение либо за отказ от медицинского освидетельствования, всё законно.

Согласно закону об оружии № 150-фз в таких случаях лицензия аннулируется и оружие изымается.

Вернуть сможете только через 2 года после исполнения наказания.