Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не оплачивают отправленный груз

По объявлению в интернете(спрос) отправил имеющиеся у меня предметы (зап части для станка) по предварительной договорённости по электронной почте. После получения посылки (отправлял транспортной компанией) клиент товар не оплачивает, на связь не выходит. Могу ли я в судебном порядке получить деньги или вернуть высланные предметы. ? Спасибо.

07 Июня 2014, 18:10, вопрос №471136 Анатолий Николаевич, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анатолий Николаевич!

    Вы спрашиваете:  «Могу ли я в судебном порядке получить деньги или вернуть высланные предметы. ?»

    Безусловно, можете, если у Вас имеются все подтверждающие данные об отправке товара и получение этого товара клиентом. Надо Вам иметь в виду, что в соответствии со ст. 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ в суд в этом случае придется обращаться по месту жительства клиента. В зависимости от Вашего желания, Вы можете в судебном порядке требовать взыскания стоимости товара либо возврата самого товара.

    07 Июня 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Ехать в суд по месту жительства клиента Вам не обязательно. Есть два варианта: 1) выдать кому-либо доверенность для представления Ваших интересов в суде и самому не ехать;

     2) при назначении дела к рассмотрению направить в суд телеграмму или заявление заказной почтой примерно следующего содержания: " выехать в суд для участия в рассмотрении дела не могу, на своих исковых требованиях настаиваю, прошу рассмотреть дело без моего участия. Решения суда прошу выслать в мой адрес до его вступления в законную силу.

    При втором варианте есть опасность дело проиграть, поскольку некому представлять Ваши интересы и неизвестно, что представит суду клиент.

    07 Июня 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats