Правомерно ли требование воспитателей надевать шапку ребенку в садике на прогулке?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в садике ребенку не разрешают снимать на прогулке шапку. Я как мама разрешаю. Правомерно ли это? Мне все говорят, что это по СанПин я весь перерыла ничего про одежду не нашла.
Увы, но пока ребенок находится в саду, за него ответственность несёт образовательная организация (детский сад). Поэтому они вправе принимать решение о пользовании ребенком головным убором во время прогулки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».