Согласно последнему ответу от ГЖИ мы можем обратиться в суд, предоставив соответствующие акты, составленные нашим УК

Здравствуйте. У нас постоянные перебои с подачей горячей/холодной воды и отоплением. Мы обращались с жалобами и в наше УК и, затем, в ГЖИ.

Согласно последнему ответу от ГЖИ мы можем обратиться в суд, предоставив соответствующие акты, составленные нашим УК.

УК под разными предлогами не предоставляет нам необходимые акты и ГЖИ тоже не могло приехать с проверкой, т.к. температура на улице была выше -5 градусов во время последнего отопительного сезона.

Подскажите, можем ли мы обратиться в суд с нашими проблемами без соответствующего акта со стороны нашего УК или ГЖИ на основе коллективной жалобы с описанием выше перечисленных проблем?

, Можчиль Сергей, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Сначала рекомендую направить в УК письменную претензию с требованием провести проверку и составить соответствующие акты.

В случае игнорирования претензии обращайтесь в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».