У меня есть кошка, мне пришло уведомление ссылаясь на ст.67 ч.3 жк рф, что я нарушаю и требует в течение 1 недели убрать животное, а иначе выселение
Я наниматель жилого помещения от работодателя. У меня есть кошка, мне пришло уведомление ссылаясь на ст.67 ч.3 жк рф, что я нарушаю и требует в течение 1 недели убрать животное, а иначе выселение. Действительно это правомерно?
Нигде в договоре и внутрених правилах не сказан запрет о домашнем животном.
Здравствуйте, Нина.
Ст. 67 ЖК «Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма» касается жилью, предоставляемого по социальному найму, когда речь о помещениях государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда.и предоставляет их, соответственного государство или муниципалитет — кошку по договору Вам не могут запретить, т.к. правила для всех общие.
Если у Вас работодатель — частная структура, то условия договора могут быть любые (а у Вас по животным изначально в договоре условия не прописаны, значит, Вы ничего не нарушаете), но тогда не должно быть ссылки на вышеуказанную статью.