Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расширение земельного участка

Добрый день! когда мы межевали участок (11 соток), то границы были определены со слов соседей (документы на участки соседей мы не видели). сейчас выясняется (данные публичной кадастровой карты), что вокруг нашего участка есть свободная земля. можем-ли мы увеличить свой земельный участок за счет этой "нечьей" земли.

07 Июня 2014, 12:46, вопрос №470968 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно земельному законодательству, если участок не образован, и на него не зарегистрировано право собственности,

    лицо может обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением об образовании данного земельного участка, постановки его на кадастровый учет.

    После проведения данной процедуры, Вы можете взять данный участок в аренду или выкупить его с аукциона (земли сельскохозяйственного назначения представляются без проведения аукциона).

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    07 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats