Взыскатель "Фонд капитального ремонта многоквартирного дома"
Здравствуйте.Необходима помощь в составлении возражений по оплате ЖКХ. Взыскатель "Фонд капитального ремонта многоквартирного дома".
Добрый день!
Готов подготовить такие возражения.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.
День добрый Валерия. К Вам предъявлен иск?
Валерия, вы можете обратиться к любому юриста сайта для получения помощи в подготовке возражений.
Для возражений понядобятся документы на имущество для понимания, с какого момента у вас возникла обязанность платить.
Здравствуйте! На основании предоставленных вами данных я подготовил подробный план действий и шаблон возражения, который можно адаптировать под вашу ситуацию.
Как отменить судебный приказ: пошаговая инструкция
Вам нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа. Это не исковое производство, поэтому стороны называются не «истец» и «ответчик», а «взыскатель» (Фонд капитального ремонта) и «должник» (вы) .
Вот ваши ключевые шаги:
1. Соблюдите сроки. На подачу возражений у вас есть 10 дней с даты получения копии судебного приказа. Срок считается со следующего дня после получения документа. Если срок пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка), можно подать ходатайство о его восстановлении, приложив подтверждающие документы.
2. Подайте заявление в правильный суд. Документы подаются в тот же мировой суд и тому же мировому судье, который вынес судебный приказ.
3. Укажите правильные основания.
4. Подтвердите факт отправки. Подавайте заявление через канцелярию суда с отметкой о приеме или ценным письмом с описью вложения по почте. Это поможет зафиксировать дату подачи .
️ Образец заявления об отмене судебного приказа
️ Что важно учесть
· Госпошлина не платится. Подача заявления об отмене судебного приказа не требует уплаты государственной пошлины.
· Это не конец спора. Отмена судебного приказа не аннулирует долг. После отмены Фонд вправе подать на вас в суд в рамках искового производства. В этом процессе вы сможете полноценно представить свои доказательства, ходатайствовать о применении срока исковой давности и т.д..
· Проверьте документы.
Надеюсь, эти материалы помогут вам защитить свои права. Если в ходе процесса у вас возникнут дополнительные вопросы, например, связанные с исковым производством, вы можете обратиться за дальнейшей помощью в мой чат.