Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стаж работы

здравстуйте, работаю в мед учереждении, входит ли в стаж работы 0,75 ставки и имею ли я право работая так защищать квалификационную категорию? в стаж работы входит весь декретный отпуск 3 года или только 1,5 г?

07 Июня 2014, 08:25, вопрос №470808 Альбина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В стаж работы входит весь декретный отпуск 3 года или только 1,5 г?

    нет данный период не входит в льготный стаж

    работаю в мед учереждении, входит ли в стаж работы 0,75 ставки и имею ли я право работая так защищать квалификационную категорию?

    Согласно ст. 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю (или в пересчете на 5 дневную рабочую неделю — 7 часов 48 минут за рабочий день). При этом, согласно смыслу ст. 100- 105 ТК РФ графики работы, сменность и т.п. определяются работодателем. Соответственно, для определения вопроса вырабатывалась ли установленная норма рабочего времени в конкретный период необходимо исходить из фактического количества отработанных часов за месяц (неделю) и конкретной нормы рабочего времени за данный месяц (неделю) исходя и количества рабочих дней в данном конкретном периоде.

    Для включения данного периода в льготный стаж необходима дополнительная занятость в расчетном периоде (месяце) в течении 78 часов.

    Уточните кем вы работаете?

    07 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats