Что в данном случае делать?
Здравствуйте!я было обвиняемая по уголовному делу эксперты проводили экспертизу дали двоякое заключение,была сделана дополнительная экспертиза,но эксперты отписались т.е.повторили свое заключение написали один из пунктов предыдущей экспертизы.
, наталья, г. Уссурийск
Юрий Неклюдов
После консультации с адвокатом решайте вопрос о проведении повторной экспертизы (заявите ходатайство об отводе эксперта).
Дмитрий Богомолов
Хочу немного дополнить ответ коллеги — в ходатайстве о назначении повторной экспертизы укажите, что просите провести экспертизу в другом экспертном учреждении.
И имейте в виду, что в зависимости от вида экспертизы, Вы имеете право заявить ходатайство о присутствии при производстве экспертного исследования.