Берет своего человека, на 0, 5 ст по совместительству на эту же должность
Начальник заставляет уволиться с 0,5 ст. по совместительсту. Берет своего человека, на 0,5 ст по совместительству на эту же должность
Работодатель не может просто так Вас уволить с данной должности, для этого нужны веские основания.
В случае если работодатель сократит должность, уволит Вас по сокращению и в дальнейшем примет на эту должность работника увольнение будет считаться незаконным и вы сможете потом восстановиться в данной должности и взыскать компенсацию вынужденного прогула.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону (работника) в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Кассация указала, что совмещение не оформляют отдельным трудовым договором, такое поручение дополнительной работы всегда можно отменить. Должность при этом остается вакантной.(Определение 6-го КСОЮ от 10.10.2024 N 88-22650/2024)
Таким образом, Вам нет необходимости воля-изъявлять с пороком воли о своём отказе от 0,5 ставки в своём заявлении, у работодателя есть право отменить дополнительную работу предупредив Вас за три дня.
Доброго Вам дня