Сняли деньги, не понятно за что?

АРЕСТОВАЛИ НА КАРТЕ СБЕРБАНКА 3500 РУБЛЕЙ. НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО,СБЕРБАНК РАЗВОДИТ РУКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ. НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,ПОСТОЯННО В РАЗЪЕЗДАХ. КУДА ЗВОНИТЬ?КУДА ИДТИ?

, МАКСИМ, п. Ачинеры
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим, странно, что банк «разводит руками», так как арест производится на основании документа. Банк обязан по Вашему письменному запросу проинформировать Вас на каком основании арестованы Ваши средства. Рекомендую написать такой запрос  отправить его по почте заказным письмом с уведомление (доказательство для суда), а параллельно отправьте тот же запрос по электронной почте на сайте банка. Обязательно укажите срок для ответа.

Предположу, что основанием послужило Постановление службы судебных приставов, а по сумме можно предположить, что это штраф ГИБДД или налоговых органов, но штраф наложен уже после заочного решения суда.

Чтобы не гадать дождитесь ответа банка.