Возврат техническисложного товара в течение 12 дней после совершения покупки

Добрый день. Купила планшет 24.05.2014. Вчера он "помер", запустить его не удаётся. Хочу вернуть деньги за планшет. Могу ли я это сделать в досудебном порядке или только по решению суда. Заранее благодарю.

, лариса, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вполне можете. Отдайте планшет в магазин и напишите письменно заявление на возврат денег по ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей. Так как поломка на лицо, отдадут деньги. Это дешевле магазину выйдет чем судиться.