Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат техническисложного товара в течение 12 дней после совершения покупки

Добрый день. Купила планшет 24.05.2014. Вчера он "помер", запустить его не удаётся. Хочу вернуть деньги за планшет. Могу ли я это сделать в досудебном порядке или только по решению суда. Заранее благодарю.

06 Июня 2014, 16:27, вопрос №470493 лариса, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Вполне можете. Отдайте планшет в магазин и напишите письменно заявление на возврат денег по ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей. Так как поломка на лицо, отдадут деньги. Это дешевле магазину выйдет чем судиться.

    06 Июня 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats